Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздник для «Непосед»

Сегодня, 2 ноября,  в ГБДОУ ЛНР №44 “Сказка” у детей первой младшей группы “Непоседы” прошло тематическое занятие “Листик, листик, листопад” с использованием нетрадиционной техники рисования - пальчиками.

 

Цель занятия - развить способности детей, раскрыть их творческий потенциал.  Какое удовольствие, какую радость получает детвора, рисуя красивые осенние пейзажи.

На дворе уже  холодно, а в детском саду тепло и уютно. Но, не засиживаясь долго в группе, ребята вместе со своим воспитателем “отправились” в увлекательное путешествие – «в осенний лес». На пути им повстречались преграды  - маленькая и большая лужи, которые малыши смогли с легкостью преодолеть. С помощью дыхательного упражнения “Ветерок” - устроили настоящий листопад, а потом собрали красивый осенний букет для детского сада. Один из запоминающихся моментов - появление Ежа-трудяги, который все это время спал под деревом, укутавшись в листву. Чтобы он не заскучал холодной зимой, ребятишки решили с помощью пальчиков нарисовать картину “Осень в лесу”. В знак благодарности за помощь Еж наградил малышню сочными спелыми дарами со своего сада - наливными, полезными, витаминными яблоками!

 Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться и шороху золотистых опавших листьев под ногами, и дождику, под которым так интересно гулять под зонтами, обув резиновые сапожки.

Желтый листик на ладони,

Был когда-то он зеленый,

У кого друзья не спросим

Скажут-наступила Осень!

  Управление образования