Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Вчера, 1 ноября, прошла 134-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие сотрудники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, представители малого бизнеса, а также рабочие, задействованные в работах временного характера. На закрепленных территориях они подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор и листву.

    

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке ул. Ленина, ул. Аллея Славы, вывозу листвы с ул. Ленина, Чапаева, Липовенко,  обрезке деревьев по ул. Набережной.

Работники КП «АЖЭО» убирали внутриквартальные и лицевые территории, вывозили негабарит с точек ТБО.

Сотрудники и студенты ДонГТУ, колледжей трудились на закрепленных территориях, приводили в порядок ул. Гмыри, пр. Металлургов, ул. Интернациональную. Служащие Администрации убирали пл. Советскую.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 332 человека, в том числе 43 учащихся высших и специальных учебных заведений. Было задействовано 16 единиц техники. Собрано и вывезено 197,7 м3 мусора и растительных остатков.

Напоминаем, данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства