Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Управление труда и социальной защиты населения проводит уведомительную регистрацию коллективных договоров

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, руководители профсоюзных организаций!

Регулирование производственных, социально-экономических, трудовых отношений в организации или у физического лица – предпринимателя путем заключения коллективного договора работниками и работодателем в лице их представителей позволяет создать надежный социальный климат в коллективе.

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики проводит уведомительную регистрацию коллективных договоров согласно статьи 48 Трудового кодекса Луганской Народной Республики, в соответствии с Административным регламентом городов и районов Луганской Народной Республики по предоставлению государственной услуги «Уведомительная регистрация коллективных договоров, заключенных в Луганской Народной Республике», утвержденным приказом Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республике от 26.08.2015 № 70 (далее - Административный регламент).

Документы, необходимые для проведения уведомительной регистрации коллективного договора согласно п. 2.6 Административного регламента, подаются в отдел предоставления административных услуг управления делами Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики по адресу: ул. Ленина, 48, каб. 10.

Коллективный договор включает титульный лист с подписями и печатями (при наличии) представителей сторон, заключивших коллективный договор.

Все экземпляры коллективного договора и приложения к нему должны быть пронумерованы, прошиты, заверены подписью работодателя и скреплены печатью с указанием количества прошитых листов.

В правом верхнем углу первого листа приложения должно быть указано: «Приложение № к коллективному договору».

Срок уведомительной регистрации коллективного договора составляет не более 15 рабочих дней с момента регистрации обращения.

УТСЗН