Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Команда Алчевской гуманитарной гимназии победила в городском детском дебатном турнире

Команда «Молодежка» Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко одержала победу в городском этапе детского дебатного турнира «Имею мнение», финал которого состоялся вчера, 29 октября, в Алчевском центре детско-юношеского творчества.

Преодолев отборочные этапы, ученицы гимназии – Шаповалова Анастасия (11 класс), Матросова Дарья (11 класс) и Андрианова Полина (10 класс) – в финальном этапе сразились с достойными и сильными соперниками – командами АСОШ №15, АСОШ им. Х.Алчевской и АСЭГ. Спикеры всех команд-участниц показали высокий уровень подготовки, чем приятно удивили требовательную судейскую коллегию и поразили присутствующих в зале зрителей.

Следует отметить, что в этом году темы игр отличались сложностью трактовок. Но, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться девочкам во время подготовки к игре, они продемонстрировали умение четко, приводя необходимые доводы и аргументы, отстаивать свою точку зрения и вести интересную дискуссию с оппонентом, показали свою эрудицию и способность оперировать имеющимися знаниями. А их ораторскому мастерству и умению быстро реагировать в стрессовой ситуации можно только позавидовать!

Поздравляем наших талантливых и прекрасных девчонок с победой и желаем удачи в предстоящем республиканском этапе дебатного турнира, который состоится в Луганске в начале ноября.

Управление образования