Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошел первый этап конкурса рисунка «Мой город в радуге профессий»

В рамках социального партнерства Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Алчевск  с Управлением образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики проведен первый этап конкурса рисунка «Мой город в радуге профессий» среди учащихся 1-11-х классов общеобразовательных школ города Алчевска.

   

Целью конкурса является популяризация профориентационной работы в образовательных учреждениях, расширение представлений детей о мире профессий и трудовой деятельности разного характера, оказание помощи учащимся в профессиональном самоопределении, формирование у школьников позитивного отношения к рабочим профессиям, востребованным на рынке труда, воспитание у обучающихся ценностного отношения к труду взрослых.  

   

Представленные на конкурс работы очень разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения, каждая отличается своей неповторимостью и оригинальностью. С помощью карандашей и красок, используя фантазию и творческие способности,  школьники рассказали о своих будущих профессиях, о том, кем они мечтают быть: строителями, учителями, врачами, военными, химиками, поварами, пекарями, парикмахерами, художниками, космонавтами, фермерами, пожарными и т.д. Это свидетельствует о том, что ребята уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем.

   

Работы ребят выставлены в Центре детского и юношеского творчества, здесь и состоялось подведение итогов творческого состязания. В целом на конкурс было представлено 165 детских рисунков из 16 образовательных учреждений города. 

Оценивались рисунки по трем возрастным группам: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Конкурсная комиссия определила 18 лучших работ, авторы которых получили грамоты от ТО ФССНСБ в г. Алчевск, интересные книги для детского творчества, цветные карандаши, сладкие призы. Канцтовары для юных художников и сладкие призы были предоставлены частными предпринимателями и волонтерами общественных организаций. Ребята и сотрудники ТО ФССНСБ в г.Алчевск благодарят за содействие в проведении конкурса частных предпринимателей: Кучину Анжелику,  Дворака Максима, Муратову Елену, а также волонтерские группы «Хорошие руки» (Тесминецкая Марина) и «Благо в дар» (Гэина Анна).

Активное участие  большого количества детей стало подтверждением неравнодушного отношения молодого поколения к собственной судьбе, к выбору профессии, которая является залогом успешной трудовой деятельности.

Территориальное отделение  Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в г. Алчевск