Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Долгожителя города Алчевска поздравили от имени Главы Администрации и Министра соцполитики ЛНР

Сегодня, 25 октября,  долгожителю города Алчевска Дмитрию Григорьевичу Пецентию исполнился 101 год. С этой датой от имени Главы Администрации города Алчевска  Н.П. Пятковой и Министра социальной политики Луганской Народной Республики С.А.Малаховой Дмитрия Григорьевича Пецентия поздравили сотрудники управления труда и социальной защиты населения и председатель  Алчевской городской организация  ветеранов  Свистула Любовь Васильевна.

Немало трудностей выпало на долю Дмитрия Григорьевича, это и война 1941-1945 г.г. и послевоенный тяжелый период. За время трудовой деятельности работал и рамщиком, и мастером деревообрабатывающего цеха, и наладчиком станков, и бригадиром участка, и фрезеровщиком. Награжден медалями «За восстановление предприятий черной металлургии юга», «Победитель социалистических соревнований», «Защитник Родины», «Участник трудового фронта», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», юбилейными медалями, посвященными 40-летию, 50-летию, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня Дмитрий Григорьевич окружен заботой, вниманием и добротой близких людей - дочерей, внуков и правнуков.

Имениннику пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. С большой благодарностью Дмитрий Григорьевич принял также подарки и поздравительные письма

УТСЗН