Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялся брифинг заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства

Вчера, 24 октября,  в преддверии профессионального праздника - Дня автомобилиста и работников дорожного хозяйства  Луганской Народной Республики, состоялся брифинг заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Алчевска  Юрия Воротнева.

Юрий Владимирович  отметил, что ни одна сфера городского хозяйства не обходится без автомобильного транспорта. Но основными предприятиями, обеспечивающими транспортные пассажирские перевозки и содержание улично-дорожной инфраструктуры и ремонт дорог в нашем городе, являются коммунальные предприятия «АЛЧЕВСКПАСТРАНС» и «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок». Также пассажирские перевозки на городских маршрутах общего пользования  осуществляют 3 частных перевозчика.

- Есть проблемы, связанные с износом автомобильного и городского электротранспорта, нехваткой кадров, но мы стараемся оперативно решать эти вопросы, чтобы обеспечить горожан  в полном объеме услугами пассажирских перевозок, - подчеркнул Юрий Воротнев.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства отдельно остановился на работе КП «АДЭУ», потому что именно силами работников этого предприятия обеспечивается содержание улично-дорожной инфраструктуры и  ремонт дорожного покрытия, которое на центральных магистралях города находится в удовлетворительном состоянии.

Юрий Владимирович также рассказал о работе КП «Алчевское управление механизации», где водители работают на специализированном автотранспорте,  осуществляющем сбор и транспортировку бытовых отходов.

- Невзирая на имеющиеся трудности, работники предприятия трудятся самоотверженно и услугу по сбору и вывозу твердых бытовых отходов предоставляют своевременно и в полном объеме, - отметил Юрий Воротнев.

Юрий Владимирович добавил, что непростое время сейчас переживает КП «АЛЧЕВСКПАСТРАНС» - это и несвоевременная выплата заработной платы, и нехватка квалифицированных кадров, но, тем не менее, мероприятия, связанные со стабилизацией работы предприятии ведутся.

Заместитель начальника УЖКХ напомнил также жителям Алчевска о своевременной оплате коммунальных услуг - как важной составляющей стабильной работы коммунальных предприятий  города в осенне-зимний период.

В завершение брифинга Юрий Воротнев поздравил автомобилистов и работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, благополучия в семьях, удачи на дорогах,  успехов в их непростом, но таком важном для горожан труде.

Управление информационной политики