Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Порядок регулирования и контроля цен на продовольственные товары вступил в силу на территории ЛНР

02.10.2018 вступил в силу в новой редакции Временный порядок регулирования и контроля цен на продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 21.09.2018 № 582/18 (далее – Порядок). 
 
Данный Порядок дает определения и употребляет термины в следующем значении: 
 
«оптовая торговля» – вид экономической деятельности в сфере товарооборота, охватывающий куплю-продажу товаров для последующей их продажи конечному потребителю, а также куплю-продажу товаров по договорам поставки бюджетным учреждениям; 
«розничная торговля» – вид экономической деятельности в сфере товарооборота, охватывающий куплю-продажу товаров конечному потребителю и предоставление ему торговых услуг. 

Обращаем внимание плательщиков, что применение систем налогообложения, а также группы упрощенного налога зависит от вида экономической деятельности, в виду чего субъекты хозяйствования обязаны: 

при применении альтернативной фиксированной ставки упрощенного налога I группы осуществлять деятельность исключительно в сфере розничной торговли (подпункт 159.2.5 пункта 159.2. статьи 159 Закона ЛНР от 28.12.2015 №79-II «О налоговой системе» (с изменениями); 

избравшие II группу упрощенного налога при осуществлении купли – продажи товаров по договорам поставки бюджетным организациям - внести изменения в свидетельство о государственной регистрации и в Свидетельство плательщика упрощенного налога, а также внести соответствующий вид деятельности. 

С полным текстом данного Порядка, можно ознакомиться на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики https://sovminlnr.ru/ в разделе: Акты/Постановления. 

В случае возникновения вопросов в сфере налогообложения, вы можете обращаться в Алчевскую ОГНИ ГКНС ЛНР, по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, д. 47. 

Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция