Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Увлекательный библиоквест по книжным лабиринтам совершили учащиеся АСОШ №15

Сегодня, 24 октября,  в библиотеке-филиале № 2  ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» в рамках межбиблиотечного литературного квеста «Играем квест в библиотеке» состоялся увлекательный библиоквест по книжным лабиринтам «Книжные ступеньки».

Участники квеста,  учащиеся 11 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №15», разделившись на две команды «Поколение NEXT» и «Друзья ОNLINE» по условиям игры собирали ключевую фразу, последовательно двигаясь по этапам, выполняя при этом различные задания: активные, логические, поисковые. Так, на этапе «Библиотека», командам, для того чтобы собрать фрагменты ключевой фразы, необходимо было пройти несколько творческих испытаний, используя при этом поиск книг по каталогу, задействовать интернет-источники, энциклопедии и другие возможности библиотеки.

    

Задания проходили   на абонементе и в читальном зале библиотеки, в пункте доступа к интернету. Все задания, так или иначе, были связаны с  книгой, библиотекой.

Смекалка, решительность и, конечно, сплоченность помогли командам практическим без особых трудностей ответить на все вопросы и собратьна завершающем этапе игры фразу «Книга дает человеку возможность подняться над самим собой»  (Андре Моруа).  

Выиграла команда «Друзья ОNLINE» - она  сделала это первой. Но не столько была важна победа, сколько участие. Приняв участие  в библиоквесте,  старшеклассники узнали для себя много нового, получили массу хороших впечатлений и заряд отличного настроения.

Отдел культуры