Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялся семинар-практикум работников дошкольных учреждений и родительской общественности

Сегодня, 23 октября, на базе ГБДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» состоялся семинар-практикум «Родительский калейдоскоп.Система работы ДОУ в новых условиях: социальное партнерство дошкольного учреждения с родителями как ресурс социокультурного развития личности», в котором приняли участие первые руководители и методисты ДОУ, представители родительской общественности.

Используя компьютерную презентацию, заведующий ГБДОУ ЛНР № 39 «Аленка» С.В.Лычаная выступила с докладом «Эффективные формы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи», поделилась опытом работы в данном направлении, акцентируя внимание присутствующих на отказе от преобладающих стандартных приемов и методов организации взаимодействия ДОУ и семьи.

    

Выступающие родители Пономаренко Т.М., Князева Н.Д. с благодарностью отметили слаженную работу всего дошкольного учреждения, заметив, что только совместная работа педагогического коллектива и родителей дает положительные результаты.

Практические психологи Дубовик И.С., Самарченко С.В. провели тренинг, который помог каждому из участников семинара проверить себя, услышать советы о правильном построении взаимоотношений, ведь в  эффективном взаимодействии заинтересованы и педагоги и родители.

Управление образования