Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мне кажется порою, что солдаты...

В минувшую субботу, 20 октября,  в детско-юношеских клубах ГБВОУ ЛНР «Центр внешкольного образования города Алчевска» прошли единые информационные часы «Воспевшие журавлей-солдат».

На мероприятиях воспитанники вместе с родителями и педагогами вспоминали солдат и мирных жителей, вставших на защиту нашего Отечества и давших нам возможность жить, работать, учиться, быть счастливыми,    чьи жизни оборвала война.

Также ребята узнали, откуда появился этот праздник и почему символом праздника стал журавль, узнали, что там, где журавль – там свет, добро, надежда на прекрасное будущее, что души всех воинов, павших в боях, превращаются в белых журавлей и возносятся ввысь. Познакомились дети и с творчеством поэтов: Расула Гамзатова, Павла Когана, Бориса Смоленского, Бориса Богатского, делившими со своим народом все тяготы военного времени и писавшими стихи  в передышках между боями.

Белых  бумажных журавликов - символ погибших воинов и объединения всех народов мира дети мастерили своими руками. Ведь сегодня особенно важно помнить о том, что все народы должны жить в мире и согласии друг с другом, поскольку цена распрей – человеческие жизни.

Управление образования