Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Письма в будущее написали учащиеся АСЭГ

Сотрудники Центра почтовой связи №1 ГУП ЛНР «Почта ЛНР» посетили 19 октября, в День написания писем в будущее, учащихся 3-в класса ГБОУ ЛНР «Алчевская социально – экономическая гимназия».

Все ребята заранее  подготовили письма с пожеланиями своим друзьям в будущее. Получив в подарок конверты от Почты ЛНР, с помощью класного руководителя и представителя Центра почтовой связи №1 правильно подписали конверты.

   

Почтовики подготовили экскурс в прошлое и рассказали, что такое письмо, как оно возникло,  как правильно его подписать, чтобы письмо дошло до адресата, какое значение имеет индекс на конверте, сколько времени путешествует письмо, пока не дойдет до получателя.

Дети также узнали, что письмо без марки не получится отправить и тут же ознакомились с каталогом марок Луганской Народной Республики, а также с коллекций марок и конвертов ЛНР.

В конце встречи, почтовики презентовали классному руководителю набор открыток «Никто не забыт, ничто не забыто», выпущенных  к 75-летию освобождения Луганщины от немецко – фашистских захватчиков.

Центр почтовой связи №1