Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Мира и добра пожелали ученики Алчевской гуманитарной гимназии в День белых журавлей

Сегодня, 22 октября, в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошли часы общения, посвященные Дню белых журавлей. Это День памяти всех погибших в различных конфликтах по всему миру.

Так, в 3-Б классе мероприятие началось с беседы о прекрасной птице – журавле, которая встречается в культурах многих народов. Дети узнали, чем полюбились журавли людям разных национальностей и что символизируют эти птицы в разных странах. Ребята также вспомнили народные приметы, связанные с журавлями.

   

Затем мальчики и девочки с интересом слушали трагическую историю возникновения этого грустного праздника. История маленькой японской девочки Садако Сасаки, так искренне верившей в чудо, никого не оставила равнодушным.

Ребята поняли, что журавли пробуждают в наших сердцах чуткость к чужой беде, в душах - искренность в выражении чувств и призывают устремить свой взор в небо, чтобы задуматься о чем-то важном и неуловимом!

А закончился час общения практической работой – мастер-классом по изготовлению журавликов в технике оригами. Все дети весело и дружно подняли вверх руки с бумажными птичками, желая друг другу мира и добра!

Управление образования