Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось совещание по итогам выполнения Плана природоохранных мероприятий

Распоряжением Главы Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики от 26.02.2018 года №100 утвержден План природоохранных мероприятий на 2018 год, направленный на создание благоприятной окружающей среды в городе, участниками выполнения которого являются практически все предприятия и учреждения города.

План природоохранных мероприятий включает в себя разделы по озеленению и благоустройству городских территорий, проведению контрольно–профилактических мероприятий по соблюдению экологической безопасности на подведомственной территории, экологические акции и многое другое.

Промежуточные итоги выполнения Плана природоохранных мероприятий города рассмотрены на семинаре - совещании,  прошедшем 19 октября в Администрации города Алчевска. В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации, представители коммунальных предприятий и учреждений города.

С докладами на семинаре-совещании выступила заместитель начальника управления – начальник отдела экологической безопасности управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Проскурина И.В.

За 9 месяцев 2018 года во исполнение Плана природоохранных мероприятий проведено около 876 экологических мероприятий, в которых приняли участие 32 904 человека (в том числе 12 402 учащихся). Организовано новых газонов на площади 0,88 га. Проведен покос травы городских территорий на площади более 335 га, вывезено около 8500 м3 негабаритного мусора, ликвидировано 41 несанкционированная свалка, общим объемом 2 666м3.

По итогам проведенного совещания были приняты рекомендации, направленные на соблюдение выполнения природоохранного законодательства на подведомственных объектах.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности