Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Вчера, 18 октября, прошла 132-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор и листву.

    

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по сбору и вывозу листвы с ул. Белинского, ул. Московской, по обрезке деревьев на территории парка Победы, по обрезке и укрытию роз на пл. Советской, по посадке бирючины в сквере 2-го Сентября.

Работники КП «АЖЭО» убирали внутриквартальные территории и  улицы города, вывозили негабарит с  точек сбора ТБО. Сотрудники и студенты ДонГТУ убирали зеленые зоны и закрепленные территории. Сотрудники и учащиеся техникума и колледжей города убирали территории по ул. Гмыри, пр.Металлургов, ул. Интернациональной.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 396 человек, в том числе 90 студентов и учащихся специальных учреждений. Было задействовано 11 единиц техники. Собрано и вывезено 154 м3 мусора и растительных остатков.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства