Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Праздники осени для младших школьников начались в Алчевской гуманитарной гимназии

В Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко началась плеяда ежегодных традиционных праздников осени для начальной школы под названием «Осенний калейдоскоп». Так, сегодня, 18 октября, в нем весело и дружно приняли участие параллели 1-х и 2-х классов.

Ребята тщательно и заранее готовились к этому важному событию: оформляли стены актового зала своими рисунками, мастерили забавные поделки из даров осени, готовили костюмы.

     

Мальчишки и девчонки рассказали об этом удивительном времени года, поведали о том, как хорошазолотая осень с ее разноцветными нарядами - яркой окраской деревьев, богатством плодов, хорошим урожаем хлеба, фруктов и овощей, а также читали стихотворения об осени, пели осенние песни и разгадывали загадки про осень.

Однако праздник едва не был омрачен – неожиданно налетели разбойники-тучки и украли осень со всеми ее щедрыми дарами. К счастью, дети не растерялись, смело отправившись на поиски пропажи. На пути им повстречались помощники – красно солнышко, ясный месяц и могучий ветер. После ряда испытаний ребята, продемонстрировав свои таланты, все же смогли убедить хмурую тучку, что осень - это замечательная пора, и не стоит её омрачать слезами дождика.

Долгожданный осенний праздник дал детворе возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, провести время весело и с пользой! Ребята расходились по домам, напевая строки из полюбившихся осенних песен. И уже с нетерпением начали ждать следующий праздник!

Управление образования