Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Председатель Алчевской городской организации ветеранов встретилась с подопечными "АКЦСОН"

Со дня открытия отделения социальной реабилитации в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» Администрация города Алчевска в лице Главы Натальи Петровны Пятковой  уделяет большое внимание развитию отделения и Центра в целом.

16 октября с подопечными отделения социальной реабилитации, которые в большинстве своем ветераны труда, встретилась председатель Алчевской городской  организации ветеранов  Любовь Свистула.

В работе с ветеранами, как справедливо отметила Любовь Васильевна, необходимо учитывать, что человек, выйдя на пенсию, часто чувствует себя никому не нужным – ни обществу, ни семье. Дефицит общения беспокоит сейчас пожилых людей даже больше, чем материально-бытовые проблемы. Именно поэтому в отделении социальной реабилитации подопечные получают не только физиотерапевтические процедуры, но и активно общаются, заводят новые знакомства, а в последующем  и дружбу.

Любовь Васильевна отметила, что в отделении работают квалифицированные сотрудники, всегда готовые оказать не только социально-медицинскую, но и психологическую помощь.

Стало доброй традицией в каждый период реабилитации для подопечных отделения проводить мероприятия с участием коллективов «Гранд Мадам», «Родные напевы» и других творческих коллективов Центра. Праздник зачастую лечит не меньше, чем лекарства.

Не станет исключением и этот период реабилитации. Эта традиция очень понравилась участникам творческих коллективов, которые в настоящее время проходят социальную реабилитацию в отделении.

«Праздник обязательно будет!» – с огоньком в глазах поддержали они Любовь Васильевну.

Также Любовь Васильевна напомнила подопечным отделения социальной реабилитации о предстоящих выборах Главы Луганской Народной Республики и отметила, что будущее нашей Республики зависит и от их выбора тоже.

ГУ ЛНР «АКЦСОН»