Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Хлеб - всему голова

Сегодня, 16 октября, во Всемирный день хлеба и в преддверии профессионального праздника - Дня работника пищевой промышленности Луганской Народной Республики состоялся брифинг директора ООО «Алчевский хлеб» Татьяны Ястребовой.

Она отметила, что именно по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой был разработан и презентован на Первом инвестиционном форуме, проходившем в Луганской Народной Республике в марте 2017 года, бизнес-проект по организации мини-пекарни в городе Алчевске. Проектом заинтересовался инвестор из Италии Лоренцо Берти, который после переговоров и встреч с руководством города принял решение открыть в Алчевске предприятие по производству хлебобулочных изделий. Глава Администрации города оказала ему всестороннюю поддержку в реализации данного проекта.

В течение 4-х месяцев было закуплено качественное оборудование, отремонтировано помещение,  и 28 января 2018 года в торговые точки города был поставлен первый хлеб.

- Сейчас ежедневно выпускается до 550 кг. хлебобулочной продукции, которая реализуется в 21 торговой точке города. Ассортимент расширен до 19 наименований изделий, которые пользуются широким спросом у алчевцев, - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Она также сообщила, что на ярмарке, проводимой в рамках ВДНХ ЛНР-2018,  была представлена продукция ООО «Алчевский хлеб», которая пришлась по душе покупателям.

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, поэтому будем наращивать производство, увеличивать ассортимент выпускаемых изделий. А качество и разнообразие хлеба и хлебобулочных изделий мы гарантируем, - с уверенностью заявила в завершение брифинга Татьяна Ястребова.

Управление информационной политики