Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартует республиканский конкурс «Я выбираю право»

8 октября  на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия – детский сад имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко» состоялось инструктивно-методическое совещание учителей права и обществознания, на котором рассматривался вопрос об участии школьников в республиканском конкурсе «Я выбираю право».

Конкурс объявлен Министерством юстиции ЛНР и Министерством образования и науки ЛНР и проходит в образовательных учреждениях (организациях) Республики с 2017 года.

Положение о республиканском конкурсе «Я выбираю право» размещено на сайте Министерства юстиции ЛНР.

Городской этап Конкурса состоится 7 ноября 2018 года на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия имени В.Н. Онуфриенко».

Конкурс проводится в соответствии с Концепцией государственной политики в сфере правового просвещения и повышения уровня правовой культуры граждан ЛНР, утверждённой Указом Главы ЛНР от 27.10.2016г. №706/01/10/16, Программой правового просвещения и повышения уровня правовой культуры граждан ЛНР на 2017-2018 годы, утверждённой Указом Главы ЛНР от 16.02.2017 №82/01/02/17, на основании совместного приказа Алчевского городского управления юстиции и Управления образования Администрации г. Алчевск от 25.09.2018г. №249/43-ОД.

Согласно Положению о республиканском конкурсе «Я выбираю право», утверждённому приказом Министерства юстиции ЛНР от 04.09.2017 №860-ОД/595, конкурс проводится по номинациям:

«Буклет» - предоставляется конкурсная работа в виде буклета на тему «Имею право, но обязан»;

«Агитплакат» - предоставляется конкурсная работа в виде плаката на тему «Имею право»;

«Презентация» - предоставляется конкурсная работа в виде электронной презентации на тему «Права, обязанности, ответственность»;

«Тестирование» - проводится тестирование участников на тему «Мои знания о правах и обязанностях человека»;

«Кроссворд» - участниками разгадываются предоставленные им кроссворды на тему «Права и обязанности человека».

Работы и участники, победившие в первом этапе, будут допущены ко второму этапу конкурса «Я выбираю право», который будет проводиться в г. Луганск.

Управление образования