Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выдумку и фантазию проявили подопечные АЦСРДИ на выставке осенних поделок

Хороша и щедра осень на подарки, потому называют ее и золотой кудесницей, и чародейкой. Она дарит нам фрукты и ягоды, орехи и семечки, овощи и грибы. Но очень многое зависит от того, как мы умеем принимать дары, чем порадовать себя и гостей от щедрого осеннего изобилия.

В Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов открылась выставочная экспозиция «Осень в гостях у Маши и Медведя». Фантазию, выдумки, шуточные композиции – всё это воплотили  подопечные  Центра совместно с педагогами при оформлении выставки поделок из природных материалов.

   

В этом году выставка стилизована  в игровом сказочном оформлении.  В гости к любимым героям из мультфильма - Маше и Медведю,  пришли веселая  семейка из яблок, ёжик из шишек принёс в подарок на своей спинке яркие осенние листья и грибы, приползли  две подружки - сороконожки из каштанов,  навестили  даже пираты Карибского моря. Приполз  Дракоша Тиша, выполненный из гигантской свеклы, а у самого колодца приземлился самолёт из тыквы.  Огурцы превратились в кактусы и надели бусы из боярышника, домики из декоративной тыквы облюбовали желудевые человечки, а рядом с домиком выросли цветы-октябринки из семян кабачка.

Поделки из природного материала никого не оставили равнодушными. На выставке представлены и семейные работы, и коллективное творчество  детей на занятиях в Центре. Щедра осень дарами,  бесконечна детская фантазия, и тем ярче наши воспоминания о солнечном лете.

ГУ ЛНР «АЦСРДИ»