Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Профилактика заболеваний суставов и позвоночника

Об этом рассказала вчера, 10 октября, в ходе брифинга заведующая дневным стационаром поликлиники ГУ ЛНР «АЦГБ» Ольга Николаевна Данилова.

Она отметила, что при появлении болей в суставах и позвоночнике необходимо определить их причину и характер: воспалительные они или механические – последствия травм.

Ольга Николаевна обратила внимание на самые распространенные суставные заболевания и указала на то, что при появлении первых признаков заболевания необходимо обратиться к врачу, чтобы он установил правильный диагноз и назначил эффективное лечение.

Также доктор подчеркнула, что при заболеваниях суставов необходимо соблюдать диету, отказаться от простых углеводов, трансжиров, мучных и кондитерских изделий, курения. Очень полезными являются овощи и молочнокислые продукты. Необходимы щадящие занятия физкультурой – это ходьба, упражнения в положении лежа, плавание.

- Неправильный диагноз и несвоевременное лечение – путь к инвалидности. В ревматологии сегодня произошли перемены, открытия, новые подходы к лечению. Появилась надежда быть здоровыми и подвижными. Желаю здоровья вашим суставам, - добавила в завершение брифинга Ольга Николаевна.

Управление информационной политики