Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юная жительница Алчевска одержала победу на Всероссийском турнире по самбо

Ученица алчевской школы № 2 Кристина Просалова одержала победу на Всероссийском турнире по борьбе самбо среди юношей и девушек памяти председателя Воронежской областной Думы IV созыва Юрия Титова. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

В ведомстве рассказали, что турнир проходил с 5 по 9 октября в поселке Таловая Воронежской области. В нем приняли участие 480 спортсменов из РФ, а также 12 самбистов из ЛНР под руководством старшего тренера Сергея Логвиненко.

Спортсмены Республики участвовали в соревновании в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"Команда выступила достойно, но самый прекрасный результат показала в весовой категории 51 кг показала Просалова Кристина – ученица (алчевской) СОШ № 2, 8А класса, воспитанница школы борьбы самбо спортивного комбината "Металлург", – рассказал Логвиненко. 

"Так, в упорной борьбе спортсменка одержала победу в семи встречах и стала победительницей турнира в своей категории", - проинформировали в МКСМ.

Юрий Тимофеевич Титов (20 июня 1948 год – 19 июня 2005 год) - государственный, политический и хозяйственный деятель, кандидат сельскохозяйственных наук. Работал секретарем Таловского райкома КПСС, главой администрации Калачеевского района, заместителем главы администрации Воронежской области, первым заместителем председателя областной Думы. Награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени. 

На первом заседании Воронежской областной Думы четвертого созыва был избран председателем законодательного собрания. Погиб в автокатастрофе на территории Белгородской области.

По материалам ЛуганскИнформЦентр