Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя

Сегодня, 4 октября, в Алчевском центре детского и юношеского творчества состоялось торжественное собрание, посвященное  Дню  учителя  - одному  из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников.

В этот осенний, солнечный, но немного прохладный день, здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

В холле 1-го этажа   была развернута  выставка  талантливых работ учеников творческих мастерских учреждений образования города, выполненных в самых разных техниках.

На 2-м этаже студентами кафедры архитектурного проектирования и инженерной графики ДонГТУ были предоставлены проекты , в которых они показали, как может измениться архитектура  нашего города в ближайшем будущем. Алчевские колледжи  также представили  на выставке  креативные  творческие работы, показывающие направленность своих учебных заведений.

     

Первое слово для поздравления было предоставлено Главе Администрации города Алчевска Наталье Пятковой.

С душевной теплотой Наталья Петровна отметила, что на свете существует  много нужных и  важных профессий, но профессия педагога – это особенная профессия, потому что с ней столкнулся каждый из нас, переступив когда-то порог школы.  

  

- Все лучшее в нас, конечно же, от вас - учителей, потому что вы находите путь к сердцу каждого из нас. Взрослея, мы понимаем, что в нашей жизни очень многое зависело от вашего труда, профессионализма, старания, - продолжила Глава города.

Она подчеркнула, что наше образование всегда показывало самые лучшие результаты. И  сегодня оно является фаворитом,  флагманом образовательной отрасли  Республики.

    

- Об этом говорят наши с вами дела. В этом году более 90% наших выпускников поступили в высшие учебные заведения. В этом огромная ваша заслуга. Учитель – это звучит гордо, и сегодня вместе с осенним солнцем и цветами мне очень хочется, чтобы в ваши дома пришел настоящий праздник, потому что вы этого заслуживаете. - Я желаю вам мира, добра, здоровья, любви, любознательных и понимающих учеников, впитывающих каждое ваше  слово. Учитель навсегда останется  в сердце каждого из нас! С праздником! - выразила слова глубокой благодарности  педагогам и  ветеранам педагогического труда Наталья Пяткова.

  

По доброй традиции в честь профессионального праздника благодарностью Главы Луганской Народной Республики, Председателя Совета Министров Луганской Народной Республики, благодарственным письмом Главы Администрации Луганской Народной Республики грамотами Администрации города Алчевска, профсоюза учреждений образования были награждены лучшие представители системы образования.

Официальные торжественные поздравления  чередовались с  прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом  остаются!

Управление информационной политики