Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Сегодня, 4 октября, прошла 130-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор и листву.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке смета и листвы по ул. Белинского, ул. Горького, по очистке от мусора остановок, по перекопке цветников по пр. Ленина, по вывозу листвы с ул. Фрунзе, ул. Ленина, ул. Гагарина, ул. Гмыри, по обрезке и удалению деревьев по ул. Гмыри,21.

    

Работниками КП «АЖЭО»  проводились работы по уборке придомовых территорий  по ул. Калинина, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, ул. Гмыри, 39, 41, 47, 53. Также проводилась уборка проезжей и тротуарной части по ул. Ленинградской, уборка  точек  сбора ТБО от негабаритного мусора и веток.

Работники управления образования   выполнили очистку территорий учебных учреждений от единичного мусора и  сухой листвы.

Сотрудники УТСЗН   очистили от мусора и листвы зеленые зоны и проезжие части по ул. Гагарина  и ул. Ленина.

Работники и учащиеся техникума и колледжей города убирали территории возле учреждений, а также  очистили зеленые зоны и тротуарные части от мусора и листвы  по ул. Дунауйварошской,  ул. Ленинградской, ул. Гмыри.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединилось 435 человек, в том числе 70 студентов и учащихся высших, специальных  и общеобразовательных учреждений. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 193 м3 мусора, листвы  и растительных остатков.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, уютным и ухоженным! 

Управление информационной политики