Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День улыбки отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 4 октября, в 1-А классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко состоялся классный час, посвященный Всемирному дню улыбки. Мероприятие прошло под девизом: «Жизнь без улыбки - ошибка, да здравствует смех и улыбка!».

Час общения начался с просмотра знакомого всем с детства мультфильма «Крошка Енот», особенно понравилась детворе добродушная песенка «Улыбка», которой мальчишки и девчонки с удовольствием хором подпевали.

   

Ребята поучаствовали в конкурсе пословиц «Смех и шутка». Став артистами в коллективной сценке, дети проявили свой актерский талант и все вместе исполнили веселую японскую песню-игру «Научи нас улыбаться».

Во время часа общения дети также познакомились с историей возникновения праздника улыбок,исполняли заводные частушки, играли, слушали сказку и отвечали на вопросы к ней,участвовали в конкурсах. И всё это, конечно же, было с лучезарными улыбками на детских лицах и с прекрасным настроением!

   

В завершение классного часа первоклассники выполнили рисунки по теме «От улыбки станет всем светлей!» и организовали выставку в кабинете. Но а больше всего ребятам понравилось дарить друг другу свою «ладошку радости» со смайликом – символом улыбки!

Управление образования