Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Главное в жизни - это сама жизнь

С появлением смартфонов, оснащенных фронтальными камерами, повальным увлечением среди молодых людей стало так называемое сэлфи.

Как показывает опыт, и у такого, казалось бы, безопасного занятия, как делание селфи, есть последствия.

Иногда люди переходят все грани дозволенного и идут на крайние меры, чтобы сфотографировать себя в самых причудливых и опасных ситуациях. 

С целью предостеречь и предупредить учащихся от непоправимого, ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Христины Алчевской» посетила главный специалист отдела по делам семьи и детей Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики  Дейнего Галина Владиславовна.

Она  рассказала  ребятам, что в погоне за необычным фото и восторженными откликами  на него публики, все больше людей совершают опрометчивые поступки. К сожалению, для некоторых особо отчаянных любителей автопортретов, селфи может стать последним увлечением.

Случаи гибели желающих сделать запоминающееся селфи действительно стали происходить все чаще.

Поэтому, прежде чем подвергать свою жизнь опасности, подумай, что для тебя является главным в жизни? И если задать этот вопрос разным людям, то наверняка получишь разные ответы… У тебя будет свой ответ. Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто ещё более ценное.

Нужно понять всего лишь одно, что главное в жизни - это сама жизнь!

Отдел по делам семьи и детей