Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский ансамбль танца «Юный металлург» покорил своим мастерством организаторов и гостей фестиваля в г. Костроме

Народный ансамбль танца «Юный металлург» ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» уже в четвертый раз стал участником Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы», который проходил 28 и 29 сентября  в Костроме.

Высокий уровень исполнительского мастерства и артистизм алчевского коллектива в очередной раз покорили организаторов и гостей фестиваля. 

  

В этом году в фестивале принимали участие творческие коллективы и солисты из республики Беларусь, Нижнего Новгорода, Ростовской, Тамбовской, Вологодской и Костромской областей Российской Федерации, а также из Алчевска Луганской Народной Республики.

Ансамбль «Юный металлург» выступил с яркими народными танцами на открытии в Государственной филармонии Костромской области и КВЦ «Губернский» 28 сентября. Также в рамках фестиваля состоялся праздничный концерт «Костромская губернская ярмарка» в парке отдыха «Берендеевка» 29 сентября.

«Юный металлург» привез в родной город не только диплом и кубок лауреата Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы», но и багаж новых впечатлений, море положительных эмоций, новые творческие задумки и огромную надежду на новую встречу на Костромской земле.

Отдел культуры