Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в рамках Республиканской акции «Очистим Республику от мусора»

Об этом рассказал сегодня, 21 сентября, в ходе брифинга начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Геннадий Кононенко.

Он отметил, что Алчевск активно участвует в недельной акции «Очистим Республику от мусора», объявленной в Луганской Народной Республике.

Работа по уборке территории города, по содержанию его улиц, парков и скверов в чистоте ведется Администрацией города и коммунальными предприятиями Алчевска постоянно.

- С февраля 2016 года по инициативе Главы Администрации  Натальи Пятковой еженедельно по четвергам проводится общегородская акция «Чистый  город»,  в которой принимают участие представители предприятий всех форм собственности: коммунальщики, бюджетники, частный бизнес. И такие акции продолжаются, к ним все чаще привлекается молодежь, - подчеркнул Геннадий Иосифович.

По его словам четверг, 20 сентября, не стал исключением. Сегодня прошла 128-я  акция по уборке территории города. В рамках акции «Чистый город - чистая Земля» собрано и вывезено около 150 кубометров мусора, расчищено более 1 000 м2 городских территорий. В акции приняли участие 422 человека, из них 12студентов индустриального техникума, университета и колледжей.

- На текущей неделе уборке территории города уделяется еще более пристальное внимание. Разработан целый ряд мероприятий, направленный на то, чтобы сделать Алчевск еще чище, краше и уютнее, - заявил Геннадий Кононенко.

Он указал, что кроме практической работы, проводится и разъяснительная работа с молодым поколением и горожанами.

Библиотекари читального зала Алчевской центральной библиотеки провели среди горожан просветительскую экологическую азбуку чистоты «Дом, где мы живём», направленную на воспитание экологической культуры, уважительного отношения к окружающей среде и любви к своему городу. Оказалось, что все алчевцы искренне переживают за экологическое состояние родного города. Отвечая на вопросы экологической азбуки: «Какие основные правила надо соблюдать в городе, чтобы человеку было комфортно жить в нём?», « Как вы понимаете слово - чистота?», «Можем ли мы с вами остановить загрязнение нашего города?» все единодушно отвечали, что чистота города зависит от людей, которые в нем живут.

Геннадий Иосифович призвал алчевцев поддержать проведение природоохранной акции «Очистим Республику от мусора», но даже после ее окончания не останавливаться и делать Алчевск чище каждый день, активно участвовать в субботниках, акциях «Чистый город» или просто не сорить.

Управление  информационной политики