Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартовала ежегодная недельная акция «Очистим Республику от мусора»

С 17 сентября в Луганской Народной Республике стартовала ежегодная недельная акция «Очистим Республику от мусора», которая проходит в рамках международной акции «Очистим планету от мусора». Об этом сообщил сегодня, 18 сентября, в ходе брифинга начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадий Кононенко.

Он отметил, что за период проведения акции «Очистим Республику от мусора» в 2017 году на всей территории Луганской Народной Республики благоустроено 1149,5 га территорий парков, аллей, скверов; ликвидировано 618 стихийных мусорных свалок; очищено 85,659 км берегов рек от мусора.

- Ежегодно город Алчевск присоединяется к проведению акции «Очистим Республику от мусора». Так в 2017 году было очищено 84,09 га территорий парков, аллей, скверов; ликвидировано 150 стихийных мусорных свалок; очищено 2,2 км берегов водоемов от мусора. Всего в акции приняли участие 5863 человека  (в том числе 1641 учащийся), - подчеркнул Геннадий Иосифович.

Геннадий Кононенко призвал широкие слои общественности поддержать проведение акции в этом году и провести мероприятия, направленные на улучшение экологического состояния нашего города.

Управление информационной политики