Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Международный день пожилых людей воспитанники ДОУ «Ласточка» подарили праздничный концерт подопечным АКЦСОН

1 октября в Луганской Народной Республике отмечают Международный  день пожилых людей. Доброй традицией стало выступление воспитанников ГБДОУ ЛНР №24 «Ласточка» в Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения, куда с этим замечательным праздником пришли поздравить дедушек и бабушек ребятишки.

Сотрудники Центра создали в этот день благоприятную, теплую душевную атмосферу для детей и взрослых. В праздничной программе участвовали желанные  гости – дошколята, которые выступили с концертной программой. Малыши исполнили песню, прочли стихотворения, поиграли с участниками мероприятия в игры, подарили присутствующим на концерте импровизированные сердечки, изготовленные собственными руками.

Такие совместные мероприятия направлены на развитие и формирование уважительного отношения к людям старшего поколения,воспитывают у детей толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость. А пожилым людям создают атмосферу участия в общественной,  культурной и духовной жизни общества, условия для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Зрители и участники концерта остались довольны. Подопечные Центра по достоинству оценили выступления детей громкими аплодисментами и подарили детям сладкое угощение.

Управление образования