Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города провела расширенное аппаратное совещание

Сегодня, 1 октября, Глава Администрации города  Наталья Пяткова  провела очередное расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов и управлений Администрации города Алчевска, руководителями коммунальных предприятий и служб, руководителями государственных учреждений, организаций и предприятий города.

Одним из основных вопросов, озвученных на  аппаратном совещании,  стал вопрос проведения очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики,  которые состоятся 11 ноября 2018 года.

Глава города пригласила жителей  Алчевска  прийти 11 ноября на избирательные участки, о месте нахождения которых будет сообщено дополнительно, чтобы выполнить свой гражданский долг и проголосовать.

В ходе совещания Наталья Петровна подчеркнула, что обращения граждан находятся  на первом плане, а их решение – это наша  первоочередная задача.

Глава города  отметила, что Алчевск  по-прежнему сохраняет положительную динамику в экономическом развитии.

Так, за 7 месяцев текущего года объем реализованной промышленной продукции по городу составил 13,1 млрд. руб, что в 18,2 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Значительный рост в промышленности был достигнут благодаря  возобновлению работы Алчевского меткомбината. На предприятии восстановлен полный цикл производства, постепенно увеличиваются объемы выпускаемой продукции.  Стабильная работа комбината всегда была и остается приоритетом для города.

В то же время нельзя недооценивать вклад в экономическое развитие города  субъектов  малого  и  среднего бизнеса. Наши успехи в экономике и решении социальных задач в значительной мере являются результатами  деловой активности  местного предпринимательского сообщества.

Положительные сдвиги в экономическом развитии  способствовали  росту с начала года среднемесячной заработной платы на 29,3 %, которая составляет на сегодняшний день 11900 руб.

Реализуется совместный план мероприятий Администрации города и исполнительных органов государственной власти по увеличению бюджетных поступлений в 2018 году. За 8 месяцев  т.г дополнительно поступило в бюджет сверх установленного плана 32 млн.руб.

Жилищно-коммунальное хозяйство является важнейшей отраслью, с которой ежедневно сталкиваются все граждане нашего  города. Глава Администрации напомнила,  что одним из ведущих направлений республиканской программы социально-экономического развития «Наш выбор» до 2023 года является обеспечение качества предоставляемых услуг ЖКХ.

И успешная реализация ремонтной кампании по подготовке к предстоящей зиме - гарант стабильного теплоснабжения в жилом фонде и объектах социальной сферы.

Вопрос подготовки к отопительному периоду очень серьезный и имеет первоочередное значение. Качество – это то, на что необходимо обращать внимание в первую очередь, здесь не может быть никаких поблажек.

- В вопросе подготовки к зиме нет мелочей, нам необходимо сейчас до запуска тепла в квартиры алчевцев проработать все проблемные вопросы. Только так, предупредив возникновение аварий и разработав четкий порядок действий в случае их возникновения, мы сможем обеспечить стабильную жизнь города в отопительный период, - подчеркнула Наталья Пяткова.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему важным остается вопрос водообеспечения города.

Город Алчевск находится в полной зависимости от поставок воды ГУП ЛНР «Лугансквода».

Для круглосуточного водоснабжения города объем воды должен составлять 21,0-24,0 тыс. м3/сут. По состоянию на 01.10.2018 объем воды, который может предоставить нам ГУП ЛНР «Лугансквода», составляет в среднем 13,0 тыс. м3/сут. При такой ситуации сохраняется  подача питьевой воды по графику - через сутки.

Коммунальное предприятие «Алчевское управление механизации»выполняет работы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов в соответствии с графиками по установленным маршрутам. Выполняются работы по подготовке спецтехники к зиме ( отремонтировано 9 ед). Вместе с тем в работе предприятия имеется ряд проблем. Это – необходимость постоянно устранять несанкционированные свалки. Так, вывезено 2693 м3 несанкционированных свалок.

Глава города обратила внимание на повышение культурного уровня  населения, ведь ухоженный и чистый город -  это наше общее дело. 

Учреждениями образования, культуры и здравоохранения выполняются работы по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов согласно утвержденным мероприятиям.

Рассмотрев деятельность  торговых объектов города, Глава Администрации указала, что необходимо усилить работу по недопущению торговли спиртными напитками в комендантский час.

 В целом Наталья Пяткова акцентировала внимание всех присутствующих  на том, что именно от нас с вами зависит не только решение проблем горожан, но и формирование перспектив развития города.

- Уважаемые жители города! - С 6 по 7 октября на территории Республики будет производиться отключение электроэнергии в связи с плановыми ремонтными работами. Убедительная просьба отнестись с пониманием к данной ситуации и произвести запас воды на 3 суток, -  обратилась в завершение к жителям города Глава Администрации.

Управление информационной политики