Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Санстанция напоминает жителям города о необходимости вакцинации против гриппа

Государственная служба «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» МЗ ЛНР информирует, что во исполнение приказа МЗ ЛНР от 21.11.2016  №1201 «Об утверждении Инструкции по профилактике гриппа и других ОРВИ в ЛНР»  начата кампания по вакцинации  населения города вакциной «Гриппол», полученной в рамках гуманитарной помощи.

Принцип действия вакцины основан на стимулировании естественных защитных сил организма – иммунитета.

Грипп – это острое инфекционное заболевание, которое чаще всего наблюдается в осенне-зимний период. Вызывается грипп особой разновидностью вирусов, передающихся воздушно-капельным путем.

Грипп является довольно опасным заболеванием, которое при отсутствии надлежащего лечения может привести к серьезным последствиям. Именно поэтому медицина разработала немало способов для предотвращения гриппа. И самым эффективным из них является вакцинация или, в просторечии, прививка.

Вакцинация – это достаточно быстрая и относительно безболезненная процедура. Она позволяет избавиться от необходимости пить лекарства от гриппа и стойко переносить все его симптомы. Кроме того, вакцина от гриппа способна сэкономить время, потраченное на лечение заболевания и восстановление сил после него.

Управление информационной политики