Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Музыканты из России выступят с луганским симфоническим оркестром ко Дню музыки

Дирижер из Ульяновска Илья Дербилов и пианист из Москвы Николай Саратовский 30 сентября выступят с академическим симфоническим оркестром Луганской академической филармонии в праздничном концерте, посвященнном Международному дню музыки. Об этом сообщили в учреждении культуры.

"30 сентября симфонический оркестр под управлением Ильи Дербилова исполнит симфоническую поэму "Франческа да Римини" и увертюру-фантазию "Ромео и Джульетта" Петра Чайковского, симфоническую поэму "Прелюды" и концерт для фортепиано с оркестром №2 Ференца Листа. Солист – Николай Саратовский", – говорится в сообщении.

Начало концерта – в 14.00.

Илья Дербилов дирижировал симфоническим оркестром капеллы Санкт-Петербурга, Омским, Красноярским, Тамбовским, Карельским симфоническими оркестрами. С 2009 по 2011 год являлся приглашенным дирижером Guri Philharmonic Orchestra (Сеул, Южная Корея). В 2012 году вернулся в капеллу Санкт-Петербурга в качестве второго дирижера хора и симфонического оркестра. В Луганск дирижер приедет во второй раз.  

Николай Саратовский – обладатель стипендии президента РФ Владимира Путина, лауреат десяти международных конкурсов. Наряду с основными концертными площадками России, артиста принимают в престижных залах США, Канады, Японии, Новой Зеландии, Испании, Италии, Англии, Норвегии, Франции, Бельгии, Люксембурга, ЮАР, Бангладеш, Литвы, Беларуси, Казахстана, Эфиопии. Ангажементы Саратовского включают в себя выступления с симфоническими оркестрами России, Японии, Тайваня, США, Испании и Португалии.

Международный день музыки в 1973 году был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО и отмечается во всем мире ежегодно 1 октября.

По материалам  ЛуганскИнформЦентр