Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С 6 по 7 октября на территории Республики будет производиться отключение электроэнергии в связи с плановыми ремонтными работами

Уважаемые жители города!

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики информирует население о плановых ремонтных работах на участке линии 500 кВ «Победа - Шахты» с 00-00 часов 06 октября 2018 года до 05-00 часов 07 октября 2018 года, в связи с чем на территории Луганской Народной Республики будет ощутим дефицит мощности электрической энергии.

Дополнительные источники питания будут задействованы в первую очередь для подачи электрической энергии на социально важные объекты. Будет обеспечена работоспособность стационарной связи, больниц, аварийных служб.

В связи с низким уровнем напряжения электрической энергии будет отсутствовать возможность запуска насосов, обеспечивающих водоснабжение, поэтому гражданам рекомендуется обеспечить запас воды на несколько дней.

В Республиканском ведомстве заявили, что  на момент отключения электрической энергии важная информация (с указанием региона) будет доводиться через радиостанцию 103,6 FM.

Там уточнили, что жители города для получения более детальной информации по вопросам отключения могут обращаться в представительство ООО «Луганские электрические сети» по адресу: Алчевский район электрических сетей, г.Алчевск,ул. Гагарина, 14, тел. 4-54-69, 99-1-59.

-Убедительная просьба отнестись с пониманием к данной ситуации. Проведение ремонтных работ на высоковольтных линиях необходимо для стабильного обеспечения электрической энергией территории Республики и надежного прохождения осенне-зимнего периода, - акцентировали внимание в ведомстве.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности