Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Методист АГМК и учащийся АСОШ №22 выступили с докладами на конференции «Экология и безопасность жизнедеятельности» в ДонГТУ

В научно-практической конференция «Экология и безопасность жизнедеятельности», которая состоялась 21 сентября на базе ГОУ ВПО ЛНР ДонГТУ и была посвящена 50-летию кафедры экологии и БЖД, приняли участие  представители учреждений образования города.

Капранова Г.В., методист по учебным дисциплинам ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет», выступила с докладом «Роль высших учебных заведений в экологическом образовании и воспитании школьников».

В докладе отмечена координирующая роль в экологическом образовании и воспитании школьников города управления образования Администрации г. Алчевска, ГБОУ ЛНР «Алчевского городского методического кабинета», ГБОУ ЛНР «Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества», указаны особенности экологического образования и воспитания в г. Алчевске, достижения за последние годы. Рассказано о сотрудничестве с кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» и  указаны дальнейшие перспективы.

Перегорода Сергей, ученик 10 класса ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22», выступил на конференции с докладом «Перспективы озеленения сквера «Наука» декоративными газонами с применением осадков городских сточных вод». Работа, выполненная под руководством Швыдченко С.С., вызвала интерес у слушателей. Городские газоны значительно повышают качество урбанизированной среды и нейтрализуют техногенные загрязнения.

Управление образования