Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обращениям граждан - первостепенное значение

Сегодня, 24 сентября, прошел брифинг начальника управления делами Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Золочевской Л.А.

- Обращения являются своеобразным диалогом между жителями города и администрацией, источником выражения общественного мнения горожан, источником информации, необходимой при решении текущих и перспективных вопросов жизнедеятельности города, - отметила Лилия Алексеевна. – Глава города Наталья Петровна Пяткова постоянно подчеркивает, что каждое письменное, устное и электронное обращение является показателем проблем и настроений алчевцев и требует от исполнителей самого тщательного рассмотрения и выполнения в рамках действующего законодательства. И нужно сделать все возможное, а порой и невозможное для решения проблем горожан.

В своем выступлении начальник управления делами подчеркнула, что своевременное и качественное разрешение проблем, содержащихся в обращениях, в значительной мере способствует удовлетворению нужд и запросов граждан, снятию напряженности в городе.

В ходе брифинга Лилия Золочевская ознакомила горожан с некоторыми основными выдержками из Закона Луганской Народной Республики «Об обращениях граждан», рассказала о том, как организована работа с обращениями граждан в Администрации города, какие формы работы используются с целью создания условий жителям города для осуществления ими права на обращение, на участие в народной демократии.

Лилия Алексеевна напомнила гражданам, что прием, обработка и аналитическая работа по обращениям граждан проводится отделом по работе с обращениями граждан управления делами ежедневно с 8-00 до 17-00 в кабинете № 3 здания Администрации города или по телефону: 5-22-12.

Управление информационной политики