Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учащиеся и педагоги АСОШ имени Х.Алчевской поучаствовали в международной видеоконференции

В минувшую пятницу, 21 сентября, педагоги и учащиеся ГБОУ ЛНР «АСОШ имени Х. Алчевской» приняли участие в международной видеоконференции "Наследники Победы", которая состоялась в городе Луганске.

В ней приняли участие более 30 команд из разных уголков мира.

Наши ребята рассказали участникам конференции о том, как в городе Алчевске Луганской Народной Республики поставлена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, как широко развито волонтёрское движение среди учащихся: учащиеся старших классов помогают ветеранам и семьям погибших защитников Республики.

    

В городе работают музеи, музейные комнаты, где ученики вместе с наставниками и учителями истории свято хранят реликвии прошлого - как память для будущих поколений.

Это направление мы обсуждали со своими ровесниками из других стран: друзьями из 233-й школы г.Санкт - Петербурга, со школьниками Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, встречаясь на Всероссийском историческом форуме «Александровский стяг».

Тему патриотизма достаточно часто поднимает наш школьный телеканал «Первый школьный», посвящая ей целые выпуски и рассказывая телезрителям о том, как важно в наше время развивать и сохранять чувство патриотизма.

Управление образования