Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла пресс-конференция начальника УЖКХ

О подготовке к отопительному периоду 2018 – 2019 годов рассказал сегодня, 16 августа, в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Валерий Дема.

Он отметил, что до начала отопительного периода остался 61 день. У коммунальных предприятий, госучреждений свои задачи и планы. Необходимо усилить работу по всем направлениям.

- Так, подготовка объектов теплового хозяйства города к зиме осуществляется КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» и по состоянию на сегодняшний день процент выполнения основных работ по предприятию составляет 84,7%. Материалы для выполнения первоочередных ремонтных работ на котельных и тепловых сетях города есть в наличии, - сообщил Валерий Николаевич.

Начальник УЖКХ  подчеркнул, что готовность КП «АЖЭО» к работе в осенне-зимний период составляет 67,8%. Выполнен ряд работ по замене задвижек, вентилей, трубопровода холодного водоснабжения, трубопровода канализационной системы и другие работы. Вместе с тем, существует ряд проблем, среди которых - отсутствие на предприятии работников по ремонту кровель. Руководством предприятия  проводится работа по привлечению подрядных организаций к ремонту кровель с тем, чтобы ускорить решение этого вопроса.

По КП «АПУВКХ» готовность водопроводной сети к работе в зимний период составляет 50%, канализационной сети - 45%, очистных сооружений -25%. Выполнение мероприятий продолжается.

Большой объем работ выполнен и еще предстоит выполнить КП «АДЭУ». Проводятся работы по ремонту снегоуборочной техники, готовность  техники составляет 85%. Силами предприятия производится ремонт проезжей части асфальтированных дорог с применением заводской асфальтобетонной смеси, кирпича, при помощи рециклера,

- Из 7 учреждений здравоохранения в двух подписаны акты готовности к отопительному периоду. В 7 учреждениях культуры готовность к работе в зимний период составляет 75%. Работа по выполнению мероприятий продолжается, - добавил в завершение Валерий Дема.

Управление информационной политики