Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Об этом сегодня, 13 августа, сообщил в ходе брифинга начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктор Мартынюк.

- В праздничном фест-параде «Алчевск! Физкульт-УРА!»,  который проходил на стадионе средней школы № 15, приняли участие спортсмены детских спортивных школ, спортивных клубов «Металлург», «Торнадо», Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и представители других спортивных организаций, - отметил Виктор Анатольевич.

Он подчеркнул, что наш город славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения:  Непочатов Н.И., Демчук А.Н., Голофаев Ф.Ф., и продолжает активная молодежь.

- Сегодня физкультура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой духом и телом молодежи. Радует, что все больше жителей Алчевска приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью, - сказал Виктор Мартынюк.

Он отметил высокие достижения алчевских спортсменов, которые стали призерами и победителями соревнований, проводимых в Российской Федерации, - Красникова Илью, Исакову Дарью, Овчарук Максима, Дорохина  Даниила, Арашкова Александра, и других

Украсили праздник показательные выступления юных гимнастов, кикбоксеров, боксеров и футболистов, а также музыкальные подарки от народного вокального ансамбля «Аккорд Донбасса».

В завершение мероприятия все участники парада получили сладкое угощение – мороженое – от спонсоров и предпринимателей города.

Управление информационной политики