Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Вчера, 9 августа, прошла 122-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема.

Он отметил, что в акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы, прополку и полив цветников, стригли кустарники. 

- Работники КП «АДЭУ» выполнили работы по отсыпке асфальтовым боем проезжей части по ул. Брестской, переносу павильона ожидания транспорта общего пользования по ул. Кирова. Работники КП «Алчевскпастранс» выполнили очистку опор контактной сети от рекламы и объявлений по ул. Ленина, - добавил Валерий Николаевич.

Начальник УЖКХ рассказал, что  к наведению порядка в городе в этот день присоединились около 300 человек. Было задействовано 13 единиц техники. Собрано и вывезено 109,1 м3 мусора и растительных остатков. Покошено 28322 м2 территории.

Валерий Дема напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Он  призвал алчевцев присоединяться к облагораживанию родного города, не допускать образования несанкционированных свалок, соблюдать чистоту и порядок.

Управление  информационной политики