Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла очередная акция «Чистый город»

Вчера, 2 августа, прошла 121-я  акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. Об этом сообщил в ходе брифинга начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема.

Он рассказал, что в акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера. Они на закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон единичный мусор, выполняли покос травы, прополку и полив цветников, стригли кустарники. 

- Кроме того, работники КП «АДЭУ» вывезли асфальтовый бой, выполнили работы по фрезерованию проезжей части по ул. Гмыри. Работники КП «Алчевскпастранс» выполнили очистку опор контактной сети от рекламы и объявлений по ул. Кирова, - добавил Валерий Николаевич.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства отметил, что  к наведению порядка в городе в этот день присоединилось около 300 человек. Было задействовано 13 единиц техники. Собрано и вывезено 101,1 м3 мусора и растительных остатков. Покошено 27780 м2 территории.

Валерий Николаевич напомнил, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Он пригласил алчевцев к участию в данной акции по благоустройству родного города.

 Управление  информационной политики