Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подготовка к зиме продолжается

Об этом рассказал сегодня, 2 августа, в ходе пресс-конференции начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Дема.

По его словам  КТП «Теплокоммунэнерго» реализованы практически все намеченные на лето мероприятия. Общая готовность к отопительному сезону составляет 74,3%. Из 29 котельных 18 подготовлены полностью. Выполнены капитальные ремонты четырех котлов: на котельной ЦГБ, поселка Административный, двух котлов на котельной по улице Ленина, 126. Котельная «Заводская» подготовлена на 85%, «Восточная» - на 80. Готовность малых котельных – 72,9%, мини-котельных – 68,8%.  Устранены порывы, выявленные после гидравлических испытаний. Выполнена замена 2300 погонных метров тепловых сетей, установлено 29 единиц новой запорной арматуры, выполнена ревизия 1105 единиц.

Работники КП «АЖЭО» успели заменить 3086,6 погонных метров трубопровода внутридомовой системы централизованного отопления, а это более 63%. Больше чем на треть поменяли внутридомовые системы холодного водоснабжения, на 62% - внутридомовую канализацию. Большая работа проделана по замене вентилей (71%) и задвижек (53%).  

Валерий Николаевич сообщил, что КП «ПУВКХ» выполнена замена почти 1000 погонных метров водопровода и  37,6 - канализации. Прочищено около 44 км канализационных труб, 211 колодцев. Завершены ремонтные работы на очистных сооружениях.

- Работники КП «АДЭУ» заняты подготовкой к зиме специализированной техники. Из 16 единиц пять сейчас в ремонте: два автогрейдера, трактор и две МДК. В планах на ближайшие дни - завоз гранулированного шлака для посыпки дорог и тротуаров.  Необходимо сформировать хотя бы минимальный запас ГСМ, это будет очень важно, когда придет время борьбы со снежными завалами. - Предстоит серьезная работа, и выполнить ее  следует качественно и в сроки, - подчеркнул начальник УЖКХ.

Управление информационной политики