Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



КП «Алчевское управление механизации» напоминает жителям города о своевременной оплате услуги по вывозу ТБО

В данный момент на предприятии сложилась сложная финансовая ситуация. Задолженность населения за вывоз твёрдых бытовых отходов составляет более 11697506,95 рублей.

В результате чего у работников предприятия накопилась задолженность по заработной плате. Учитывая несбалансированность тарифов, предприятие работает в убыток.  Напомним, что в Алчевске тариф на сбор и вывоз ТБО остается самым низким по ЛНР (8,34 руб. с человека) и удивительно, что при такой  стоимости услуги, сформировались большие задолженности.  Работать сложно, но несмотря  на трудности на маршруты города выходит мусороуборочная техника (в дождь, снег, гололёд) и из наших дворов, школ, детских садов, больниц, магазинов, рынков, гаражных и садоводческих обществ  вывозят ТБО и негабаритный мусор.

В графике уборки и несанкционированные свалки, которые образуются благодаря «усилиям» жителей нашего города. 

-Уважаемые алчевцы! Во избежание остановки предприятия и возникновения экологической катастрофы в городе  убедительно просим вас оплачивать не только текущие платежи, но и погашать образовавшуюся задолженность. В этом вопросе мы идём навстречу нашим горожанам – заключаем договоры на реструктуризацию долгов.

Ведь от стабильной работы нашего предприятия зависит внешний вид города. Уборка улиц и дворов делает наш Алчевск безопасным, красивым, ухоженным. По чистым улицам приятно идти, в чистых дворах хочется отдыхать и гулять с детьми.

КП «Алчевское управление механизации»