Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской гуманитарной гимназии прошли часы общения, посвященные Международному дню мира

Для учащихся Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошли часы общения «Дадим шар земной детям», посвященные Международному дню мира.

Каждый гимназист внес свой вклад в дело борьбы за мир. Мальчишки и девчонки своими руками изготовили бумажных голубей и написали на них пожелание для всех детей мира. Чтобы сегодня мальчики и девочки со всей планеты были счастливы, здоровы, жили под мирным небом и творили добро каждый день!

   

Символом мира, белыми голубями, ребята украсили глобус, маленькую модель нашего общего дома. А потом бережно передавали друг другу созданную ими планету мира и добра как символ того, что наш мир и наши жизни очень хрупки, поэтому ценить их нужно учиться с детства.

    

К празднику мира дети также выполнили рисунки, выучили стихотворения, а потом все вместе решали глобальный вопрос: как мирно сосуществовать всем народам, ведь сегодня они дети, а завтра им предстоит решать те проблемы, которых так остро стоят перед всем человечеством. Потому что «должны смеяться дети и в мирном мире жить!».

Управление образования