Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось онлайн-совещание с работниками коммунальных служб

Сегодня, 20 сентября, состоялось онлайн-совещание Главы Администрации города Алчевска Пятковой Н.П. с руководителями коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города. В том числе особое внимание было уделено подготовке и проведению отопительного сезона 2018-2019 годов.

Руководители коммунальных предприятий, организаций и учреждений проинформировали Главу города о ходе выполнения мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в отопительный период. 

КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» проводит ремонтные работы на теплотрассах города. Все 29 котельных подготовлены полностью к началу отопительного сезона. В настоящее время КТП «АТКЭ» совместно с коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проводится набор теплоносителя в жилые дома и объекты социальной сферы. Набрано 299 из 735 жилых домов, 23 объекта социальной сферы.

На сегодняшний день готовность КП «АЖЭО» к работе в осенне-зимний период составляет около 80%.

Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается и работниками КП «АПУВКХ». Выполняются работы на очистных сооружениях, устраняются порывы на водопроводных и канализационных сетях.

КП «АДЭУ» выполняются работы по подготовке специализированной техники к работе в зимних условиях, а также работы по ремонту дорог и покосу травы. Подготовлено 11 единиц специализированной техники. Продолжается ремонт автогрейдеров и другой техники.

КП «АУМ» также выполняет работы по подготовке спецтехники к работе в осенне-зимний период, производит очистку территории города от мусора.

- Все мероприятия по подготовке города к работе в осенне-зимний период проводятся согласно утвержденному плану. Вместе с тем необходимо усилить работу в данном направлении, т.к. до начала отопительного периода 2018-2019 г.г. осталось всего 24 дня, отметила Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики