Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка

Сегодня, 20 сентября, состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка под председательством Главы Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Н.П. Пятковой.

На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов, касающихся социальной защиты детей, соблюдения их законных прав и интересов: о передаче в семьи троих детей из ГУ ЛНР «Алчевский центр социально-психологической реабилитации детей» на воспитание родителям; о назначении временного опекуна над двумя детьми, лишенными родительской опеки; о прекращении временного попечительства над несовершеннолетним ребенком в связи с передачей его на воспитание в семью матери; об утверждении  индивидуальных планов социальной защиты детей, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Главой Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Н.П. Пятковой даны поручения отделу по делам семьи и детей Администрации города Алчевска, ГУ ЛНР «Алчевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», управлению образования Администрации города Алчевска для организации и проведения работы, направленной на оказание родителям и детям необходимой консультативной и правовой помощи, осуществление социального сопровождения семей.

Отдел по делам семьи и детей