Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики Алчевской гуманитарной гимназии присоединились к экологической акции

Ученики Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко принимают активное участие в экологической акции «Очистим Республику от мусора!». В ее рамках в школе организован целый ряд различных мероприятий.

Так, среди учащихся начальных классов прошел конкурс рисунков «Береги свою планету!», в ходе которого мальчишки и девчонки не только воплотили свои творческие способности на бумаге, но и доказали важность работы по сохранению природы.

    

Классными руководителями организованы экологические часы общения, где ребятам рассказывают о важности сохранения планеты Земля со всеми ее богатствами, о том, как жить и не наносить вреда окружающей среде. Учащиеся обсуждают способы сохранения флоры и фауны нашей планеты, предлагают эффективные методы очистки ее от различных видов загрязнений; говорят о праве самостоятельного выбора, на какой Земле жить – красивой, чистой и здоровой или изможденной и грязной.

  

Кроме того, для всех учащихся и педагогического коллектива в течение всей недели работает выставка тематической литературы в школьной библиотеке. А ребята 5-11 классов регулярно участвуют в уборке пришкольного двора под девизом «Моя школа – чистая школа!».

Таким образом, в рамках недели «Очистим Республику от мусора!» ребята узнали и продолжают узнавать много нового, увлекательного и познавательного об экологии, природе и проблемах окружающей среды нашего родного города и планеты в целом, принимают участие в занимательных викторинах и конкурсах.

Управление образования