Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Порядок организации выплаты и доставки пенсий, денежного содержания и иных пенсионных выплат на территории ЛНР

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске обращает внимание получателей пенсий на то, что суммы пенсий, причитающиеся им, не допускается вручать иным лицам, кроме случаев, предусмотренных Порядком организации выплаты и доставки пенсий, денежного содержания и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики.

Работник Почты перед вручением денежных средств получателю пенсии обязан проверить у него документ, удостоверяющий личность. Факт получения денежных средств удостоверяется проставлением подписи и даты лично пенсионером в выплатном документе.

В случае, если пенсионер вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно расписаться о получении денежных средств, по его просьбе и в его присутствии за получение денежных средств может собственноручно подписаться родственник или другое лицо, предъявив документ, удостоверяющий личность, кроме лица, осуществляющего доставку пенсии. При этом в выплатной документ обязательно вносится запись о причинах, в силу которых пенсионер не смог собственноручно расписаться, а также указываются фамилия, имя и отчество лица, которое расписалось о получении денежных сумм, данные документа, удостоверяющего его личность.

В определенных Порядком случаях осуществляется выплата пенсии по доверенности. Для получения пенсии по доверенности лицу необходимо предъявить сотруднику отделения почтовой связи/сотруднику банковского учреждения документ, удостоверяющий его личность; справку, выданную органом Пенсионного Фонда, которая является основанием для получения пенсии по доверенности; оригинал доверенности и ее копию, которая остается в отделении почтовой связи/в банковском учреждении.