Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информационный час по ОБЖ провели сотрудники библиотеки-филиала №2

В рамках проведения профилактических мероприятий по ОБЖ, предотвращению любых чрезвычайных ситуаций и профилактики поведения при обнаружении взрывоопасных предметов сотрудники библиотеки-филиала №2 провели информационный час «ОБЖ: знай, умей, действуй» с учащимися 9-Б класса ГБОУ ЛНР «АСОШ №3».

В ходе беседы ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый подросток узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Школьники с интересом прослушали обзор литературы по данной теме.

  

Также молодые люди ознакомились с навыками распознания и оценки опасных незнакомых предметов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье. Для обсуждения действий во время ЧС действовала так называемая «свободная трибуна», на которой могли выступить все желающие.

В завершении мероприятия библиотекари призвали учащихся выполнять правила поведения, от которых зависит их здоровье и безопасность, не поддаваться пагубным пристрастиям и вести здоровый образ жизни.

Отдел культуры