Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Когда наступает осень

Уже традиционными накануне дня города стали встречи главы администрации Алчевска Натальи Пятковой с членами Совета старейшин города. В этом году эта встреча прошла на природе у Орловых прудов. Наталья Пяткова рассказала ветеранам об открытии казачьего кадетского корпуса, итогах вступительной компании выпускников прошлого учебного года, открытии профилактория с дневным стационаром на базе терцентра и подготовке городского хозяйства к работе в зимний период, работе градообразующих предприятий, ответила на вопросы ветеранов. После деловой части встречи ветеранов ждал кулеш, травяной чай, задушевные беседы и небольшой концерт артистов центра культуры и народного творчества, которых поддержали старейшины. Ветераны поделились с нами своими впечатлениями.

— На какое-то время мы отвлеклись от повседневных дел. Глава администрации города настраивает нас на лучшее, на будущее, на решение насущных вопросов. И сама встреча очень полезна для тех людей, которые защищали город, которые его строили, которые работают сейчас в городе, — говорит почетный гражданин Алчевска Николай Солод.

— Сегодняшняя встреча говорит о многом. Особенно радует ставка на молодежь. Ведь они — наше будущее. Наталья Петровна рассказала нам о том, что происходит в городе, как идет подготовка к празднованию его дня рождения. Не забывают и нас, ветеранов, предоставляя возможность участвовать в общественной жизни города. Мне скоро исполнится 90 лет, но я выступил с инициативой по празднованию 100-летия комсомола. Имел по этому поводу встречи с Натальей Петровной и с Главой Республики Леонидом Ивановичем Пасечником. Они поддержали мою инициативу. Сотрудничаю также с городской газетой «Огни». Одним словом, жизнь не стоит на месте, — добавил член Совета старейшин Анатолий Снежко.

— Очень довольны сегодняшней встречей. Радуемся, когда наступает осень, когда Алчевск отмечает день города. Самое главное — это человеческое общение. Мы его сегодня получили сполна, и это очень приятно, — говорит член совета старейшин Галина Кущенко.

По материалам газеты «ОГНИ»